合格実績

 
 

​大 学 入 試

2019年度 1名中

​東京理科大学(工/工業化学)

2018年度 10名中

​首都大学東京2名(都市教養学部法学系、人文社会系)、

宮城教育大学(教育学部) 東京理科大学(工学部)、明治大学(理工学部)、明治学院(国際経営)、工学院大学(工学部)

2017年度 6名中

東京大学理科Ⅱ類  早稲田大学先進理工学部  慶應義塾大学理工学部 

青山学院大学経済学部経済 明治学院大学国際経営学部国際経営

東京理科大学工学部(2名) 芝浦工業大学理工学部 駒澤大学経済学部 他  

2016年度 8名中

埼玉大学教育学部中等英語

立教大学 現代心理学部映像心理 文学部教育学 経済学部経営

日本女子大文学部 東京女子大現代教養 法政大学生命化学部

学習院大学文学部日本文化 経済学部経営

聖路加国際大学看護学部 東京理科大学理学第二部数学  

2015年度 4名中

東京理科大学理工学部工業化学 青山学院大学理工学部化学 芝浦工業大学工学部応用化学 日本大学理工学部物質応用化学 東洋大学理工学部 キャリアデザイン学部

2014年度 3名中

​早稲田大学教育学部複合文化 慶應義塾大学経済学部 

​国基督教大学教養学部 明治大学国際日本学部 学習院大学経済学部青山学院大学教育人間科学部 東京女子大学現代教養学部

2013年度 7名中

千葉大学工学部電気電子 

東京理科大学 理工学部土木 理工学部物理 理工学部電気電子 

明治大学 理工学部電気電子生命 理工学部機械情報工

中央大学 理工学部電気電子 理工学部都市環境 商学部商業・貿易

法政大学 キャリアデザイン学部 人間環境学部 経営学部

​芝浦工業大学工学部応用化学 成蹊大学理工学部物質生命理工

2012年度 12名中

一橋大学法学部 千葉大学工学部共生応用化学科

慶應義塾大学法学部 中央大学法学部 東京理科大学理工学部-工業化学 東京理科大経営学部

中央大学理工学部 中央大学経済学部 芝浦工業大学工学部 東京農業大学応用生物化学部 日本大学生物資源化学 ​日本大学経済学部 専修大学法学部、経済学部 他​

2011年度 7名中

首都大学東京システムデザイン 東京農工大工学部

早稲田大学文化構想学部 理工学部 教育学部 慶應義塾大学理工学部 明治大学理工学部(3名)

東京理科大学理学部応用物理 学習院大学文学部 法政大学国際文化 東京農大応用生物化学 他 

2010年度 4名中

立教文学部 明治文学部 学習院文学部 東京女子大現代教養 明治学院文学部 法政工学部

東京都市大環境情報 日本獣医生命化学大学応用生命化学

2009年度 10名中

​富山大学地球科学 立教経済学部 明治経営学部 商学部 情報コミュニケーション学部 青山経営学部 学習院経済学部 東京農大応用生物学部 北里大学看護学部 学習院女子大 他  

2008年度 7名中

東京工業大学第4類 東京農工大大学工学部

早稲田大学創造理工学部 上智大学理工学部機能創造理工 

東京理科大学 工学部建築(2名) 理工学部電気電子情報工 理工学部情報科学科 経営学部

中央大学理工学部電気電子 法政大学理工学部経営システム 法政大学工学部建築

芝浦工業大学システム工-電機情報システム 成蹊大学理工 東京農大 他

2007年度 5名中

首都大学東京法学部 中央大学理工学部 法政大学工学部(2) 東京女子大文理学部 現代教養学部

明治大学文学部 東京農大地域環境科学部 国際食料情報学部 他

​赤字は国公立大学

Please reload

​高 校 入 試

2019年度 20名中

[都立] 小山台 竹早 三田 小金井北 

   江戸川 豊島 石神井 鷺宮 

   松原 足立新田 

[私立] 立教新座 成蹊 錦城(特進/2名) 

   朋友学院(国公立) 國學院 

   日大二高 専修大附(2名) 

   東京農業大第一 駒込 駒場学園 

   東洋 宝仙(理数インター) 他

2018年度 11名中

​都立 豊多摩 鷺宮

​私立 早稲田大学高等学院 慶應義塾高校 

   立教新座 中大杉並 函館ラサール

   東京農大一 朋優学院 駒澤大学

   帝京​ 淑徳巣鴨

2017年度 12名中

都立 小山台 新宿 石神井 

   桜町 工芸(マシンクラフト)
私立 早稲田高等学院 明大中野  

   成蹊 ​十文字(特待)(スーパー) 

   日大二高(2名) 日大桜丘 

   國學院 他  

2016年度 6名中

都立 戸山 白鷗
私立 中大杉並(2名)明大中野 

   國學院 明治学院東村山

2015年度 15名中

都立 竹早 文京 目黒(2) 飛鳥 

   産業技術高専

私立 明大中野 中大杉並 錦城 

   城北埼玉 日大桜ヶ丘 日大鶴ヶ丘 

   東洋女子(特待) 東海大浦安 他 

2014年度 14名中

都立 日比谷 文京 忍岡
私立 成蹊 錦城 城北埼玉(特別選抜)

  國學院 淑徳巣鴨(特待) 二松学舎 他

2013年度 11名中

都立 日比谷 青山 駒場 白 石神井
私立 本郷 明治学院東村山 日大二高 錦城 日大豊山 日大鶴ヶ丘(特進)駒込 他

2012年度 18名中

都立 新宿(2名) 富士(2名) 北園
私立 中大杉並(3名) 明大中野 成蹊 成城 城北埼玉 日大二高 日大豊山(2名)國學院 専修大付属(2名) 国立音大付属 他

2011年度 15名中

都立 戸山 富士 北園 芸術(2名)
私立 早稲田高等学院(3名) 立教新座(2名) 中大杉並(2名)成蹊 成城 明治学院東村山 東京農大一高 日大桜ヶ丘 日大豊山 國學院 城北埼玉(3名) 他 

2010年度 18名中

都立 西 国際 新宿 富士 北園 文京(2) 井草 目黒

私立 早稲田高等学院 慶應義塾高校 立教新座 明治学院東村山 成城(2) 日大鶴ヶ丘 國學院(2) 日大豊山

​  東海大高輪 二松学舎大付属 他

2009年度 16名中

都立 西 青山 駒場 新宿 富士(2名) 三田 杉並 芦花

私立 城北 中大杉並(2) 成蹊 成城(2) 日大鶴ヶ丘 國學院 錦城(2) 他 

2008年度 24名中

都立 戸山(2) 青山(2) 竹早 富士 三鷹 北園 都立大付属 晴海総合 目黒 杉並総合

​私立 本郷 國學院久我山 國學院(2) 日大鶴ヶ丘(3) 日大二高(2) 日大桜ヶ丘 東京農大一高 他

2007年度 12名中

都立 戸山 新宿 広尾 工芸(マシン) 忍岡

​私立 早大本庄 中央大学杉並(3) 中央大学付属 國學院 日大豊山(2) 駒澤大 淑徳(特進) 明星学園

2006年度 22名中

都立 戸山 青山 駒場 新宿(2) 竹早 富士(3) 北園 晴海総合 井草

私立 早稲田実業 海城 城北 中央大付属 中央大杉並(2) 國學院久我山國學院 成城 日大二高(2) 日大桜ヶ丘(2) 東京農大一高(難関進学) 他

2005年度 11名中

都立 戸山 日比谷 新宿(2)

​私立 巣鴨 成蹊 中央大付属 成城(2) 明治学院東村山 城北埼玉(2) 日大二高 日大豊山 國學院 他

Please reload